ЕС предлагает запретить доступ в свои порты для судов, обходящих санкции против российской нефти

Танкер

ЕС предлагает запретить доступ в свои порты для судов, которые пытаются обходить санкции против российской нефти. Брюссель ссылается на «резкий рост мошеннических практик и связанных с ними экологических рисков» со стороны судов, пытающихся обойти ценовой потолок G7, и запрет на импорт российской нефти в ЕС.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на документы, которые есть в распоряжении редакции.

«Поскольку ценовые ограничения на российскую нефть и нефтепродукты уже установлены, теперь основное внимание уделяется устранению лазеек и более эффективному обеспечению соблюдения ограничений», — пишет издание.

Предлагается запретить судам, которые подозреваются или уличаются в нарушении санкций путем перевалки с одного судна на другое нефти, запретить заход в европейские порты и шлюзы, т.к. «перевалка нефти с судна на судно стала ключевой в поставках российской нефти на европейский рынок после запрета Евросоюза на морскую перевозку российской нефти в начале декабря».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам