ЕС удалось согласовать план сокращения потребления газа — DPA

Европейские государства, входящие в состав Евросоюза, в конечном итоге смогли договориться по плану сокращения потребления газа на случай чрезвычайной ситуации, сообщило германское агентство DPA.

«Как стало известно DPA, государства-члены ЕС согласовали чрезвычайный план сокращения потребления газа в блоке в попытке смягчить последствия потенциальной полной остановки поставок российского газа», — говорится в сообщении агентства в твиттере.

Подробности нового плана не приводятся.

Как сообщалось, накануне в ЕС велась активная работа в этом направлении. В частности, постпреды стран ЕС рассматривали идею ограничения полномочий Еврокомиссии, которая, в случае претворения в жизнь плана в том виде, в котором он был по состоянию на понедельник, получит возможность вводить ограничения на газ, не заручаясь согласием стран-членов.

План сокращения потребления газа ЕК предложила 20 июля.

«Комиссия предлагает новый законодательный инструмент и европейский план сокращения спроса на газ, чтобы уменьшить потребление газа в Европе на 15% до следующей весны», — говорилось в коммюнике ЕК, опубликованном в Брюсселе.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Бельгия может привлечь к ответственности людей за вмешательство в общеевропейские выборы в рамках усилий по борьбе с российской дезинформацией. Об…
Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС ВСУ

Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС...

Точный тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, будет установлен после завершения экспертизы, сообщил начальник службы по связям с общественностью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам