РФ готова подписать договор, похожий на капитуляцию Украины — Малюська

Малюська

Министр юстиции и один из переговорщиков с РФ Денис Малюська заявил, что мирные переговоры с Россией не ведутся в полной мере, потому что РФ готова подписывать договор только на условиях, схожих с капитуляцией Украины.

По словам Малюськи, переговоры с РФ сейчас ведутся очень узкой группой по очень узкой теме, касающейся вывоза зерна. Переговоры о мирном договоре не ведутся, так как перспектив его заключения нет из-за позиции России.

«Это звучит в российских медиа постоянно: что мы готовы, это украинцы не хотят переговоров. На самом деле они готовы подписать договор на тех условиях, которые им нравятся, и которые очень похожи на какую-то капитуляцию», — заявил министр юстиции.

Он отметил, что данная позиция РФ — это не готовность к переговорам, а готовность навязать свои условия, чтобы Украина сдалась.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…
Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабинет министров выделил дополнительные 3,88 млрд гривен на дальнейшее строительство оборонительных рубежей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам