Еще 17 камер будут фиксировать нарушения ПДД

Автофиксация нарушений

В четырех областях Украины начинают работать еще 17 комплексов автофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил первый замглавы Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в пятницу, 22 октября.

«С 22 октября на автомобильных дорогах Львова, Винницы, Харькова, а также Донецкой и Харьковской областей заработают приборы фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме», — сказано в сообщении.

Всего на украинских дорогах теперь будут работать 218 камер автоматической фиксации ПДД. С картой их размещения можно ознакомиться на сайте МВД.

За время работы систем автофиксации ПДД украинцы заплатили более 400 млн гривен штрафов.

«В настоящее время почти 2,5 миллиона постановлений вынесено по системе автоматической фиксации. И больше 400 миллионов гривен сейчас уже взыскано (по этим постановлениям — ред.)», — добавил Билошицкий.

При этом более 80% граждан, привлеченных к ответственности, оплачивают штраф в первые десять дней, так как в случае оплаты штрафа в первые 10 дней можно внести только половину суммы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам