Еще одна туристка пострадала от акулы в Египте

серая рифовая акула

На днях на египетском курорте акула напала на туристку, когда та занималась дайвингом. Случай произошел на самом молодом курорте страны – в Марса Аламе. Женщину удалось отбить у хищника: инструктор по дайвингу успел оттащить ее подальше от опасности.

Это уже второй подобный случай за последнее время на курортах Египта, когда на туристов нападают акулы. Египетские власти начали расследование, почему ныряние на курортах становится опасным, и какие хищники заплывают в эти зоны.

Недалеко от Марса Алама в районе рифа «Две тысячи камней» на 42-летнюю туристку из Германии во время занятий дайвингом напала океаническая белоперая акула. Женщину отбил ее инструктор по дайвингу, пока другие дайверы из группы поднимались на лодку.

Видео инцидента опубликовало местное издание Mars Times. После того как туристку оттащили от хищника, ее доставили в местную больницу и наложили швы на плечо.

По словам губернатора Красного моря Амра Ханафи, туристка — в больнице, и находится в «стабильном состоянии».

По данным Masr Times, дайвинг в этом районе был запрещен на три дня губернатором Ханафи. Также был создан комитет для расследования возможных изменений в поведении акул в этом районе.

Марса Алам считается одним из самых привлекательных для дайверов курортов благодаря нетронутому подводном миру. Это место оставалось доступным для ныряния в то время, когда дайвинг без лицензии был запрещен возле курорта Шарм-эль-Шейх.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране гражданам РФ и Украины

Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране...

Власти Шри-Ланки решили прекратить бесплатную выдачу долгосрочных виз гражданам России и Украины, которые проживали в островном государстве в течение последних…
Археологи в Египте раскопали часть большой статуи Рамзеса II

Археологи в Египте раскопали часть большой статуи Рамзеса II

Совместная египетско-американская археологическая миссия обнаружила верхнюю часть огромной статуи царя Рамзеса II во время раскопок к югу от египетского города…
Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился в первый рейс

Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился...

Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отплыл из Майами, штат Флорида, в свой первый рейс, сообщает в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам