Евроинтеграционные подкомитеты будут созданы в Раде до 29 августа – Стефанчук

В Верховной Раде планируют до 29 августа создать специальные подкомитеты, которые будут заниматься вопросами европейской интеграции Украины, сообщил председатель парламента Руслан Стефанчук.

«До 29 августа все подкомитеты должны быть созданы. На текущей неделе я соберу глав комитетов для того, чтобы узнать, как идет подготовка. И с 29-го числа мы начинаем действовать по новым правилам, связанныи со структурой комитетов, прохождением законопроектов в парламенте, подготовкой изменений в регламент, которые это узаконят, с повышенной экспертизой этих законопроектов как со стороны Кабинета министров, так и со стороны парламента», – сказал Стефанчук в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в среду.

При этом, по его словам, в Раде также определят точное количество директив, которые необходимо имплементировать в отечественное законодательство, чтобы «Украина получила очередное «да» от Европейского союза».

Ранее Стефанчук информировал, что в связи с необходимостью подготовки и принятия евроинтеграционных законопроектов и документов, касающихся выполнения рекомендаций Европейской комиссии по предоставлению Украине статуса кандидата в члены Евросоюза, в парламентских комитетах создадут специальные подкомитеты.

Кроме того, в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» он также отмечал, что Верховная Рада и Кабинет министров Украины наработали процедуру подготовки евроинтеграционных законопроектов, согласно которой до 29 августа они должны содержать специальные таблицы соответствия директивам и регламенту ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах полицейские задержали мужчину, бросившего гранату в квартире. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила пресс-служба полиции Черновицкой области.…
Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Национальный банк Украины продолжает сотрудничество с Министерством финансов США в сфере обеспечения кибербезопасности в банковском и финансовом секторах Украины. Как…
Кулеба и Кэмерон согласовали следующие шаги по поиску для Украины дополнительных систем ПВО

Кулеба и Кэмерон согласовали следующие шаги по поиску для Украины...

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба согласовал с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном следующие шаги по поиску и доставке…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам