American Airlines покупает 20 сверхзвуковых лайнеров Boom — СМИ

Overture Boom

Одна из крупнейших авиакомпаний мира American Airlines объявила о приобретении 20 самолетов Overture у компании Boom, сообщает Engadget.

В случае удачной эксплуатации компания планирует приобрести еще 40 самолетов. Сейчас стартап Boom, еще не создавший ни одного самолета, имеет два больших соглашения — на 60 самолетов от American Airlines и на 50 самолетов от United Airlines.

В начале года Boom объявила, что построит производственный комплекс в международном аэропорту Пьемонт Триад в Северной Каролине. Компания рассчитывает начать строительство своего Overture Superfactory в конце этого года, а производство начнется в 2024 году, хотя первый построенный самолет завода взлетит только где-то в 2026 году.

Компания предполагает, что реактивный самолет со скоростью 1,7 Маха будет выполнять перелеты между Ньюарком (США) и Лондоном менее чем за четыре часа, а рейс Сан-Франциско — Токио будет длиться около шести часов. Boom также утверждает, что Overture будет самолетом с «нулевым выбросом углерода» благодаря своей способности летать на 100% экологическом авиационном топливе.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
10 украинских пилотов закончили базовую лётную подготовку на F-16 в Великобритании

10 украинских пилотов закончили базовую лётную подготовку на F-16 в...

Первые украинские пилоты, прошедшие интенсивную подготовку под руководством инструкторов Королевских военно-воздушных сил, окончили лётную школу. Как сообщает правительство Великобритании, 10…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам