Еврокомиссия одобрила меры по преодолению энергокризиса

Трубопровод

Европейская комиссия сегодня одобрила решение, призванное противостоять резкому росту мировых цен на энергоносители, который, по прогнозам, продлится всю зиму. Решение включает в себя перечень конкретных мер.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Еврокомисии.

Как отмечается в сообщении, ЕС и его государства-члены могут использовать «набор инструментов» для устранения непосредственного воздействия текущего повышения цен и дальнейшего повышения устойчивости к будущим потрясениям.

Краткосрочные национальные меры включают экстренную поддержку домашних хозяйств, государственную помощь компаниям и целевое снижение налогов. Еврокомиссия также будет поддерживать инвестиции в возобновляемые источники энергии и энергоэффективность; будет изучать возможные меры по хранению энергии и закупке запасов газа; оценивать текущую структуру рынка электроэнергии.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский провел переговоры с главой Евросовета

Зеленский провел переговоры с главой Евросовета

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом украинский лидер сообщил в Telegram во вторник,…
Отопительный сезон в Украине могут завершить досрочно

Отопительный сезон в Украине могут завершить досрочно

Отопительный сезон в Украине в этом году завершится в конце марта из-за плюсовой температуры воздуха. Об этом заявил глава НАК…
Дроны вывели из строя 10-15% нефтеперерабатывающих мощностей России - Bloomberg

Дроны вывели из строя 10-15% нефтеперерабатывающих мощностей России - Bloomberg

В результате ударов украинских беспилотников были выведены из строя мощности российских НПЗ объемом от 600 до 900 тысяч баррелей, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам