Укрзализныця готовит COVID-проверки для пассажиров

Укрзализныця намерена на вокзалах развернуть мобильные пункты быстрого тестирования на COVID-19. Также в компании напоминают о необходимости COVID-документов для поездки. Об этом в среду, 13 октября, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что открыть экспресс-лаборатории для тестирования пассажиров планируется на крупнейших вокзалах страны.

«Мы обратились к крупнейшим лабораториям, чтобы непосредственно на вокзалах развернуть пункты, которые смогут предоставлять услуги по экспресс-тестирования. Ведем переговоры, чтобы это была минимальная цена для людей, которые из-за каких-то обстоятельств не имеют вакцины», — заявили в компании.

Укрзализныця также проият пассажиров с пониманием отнестись к очередям при посадке, которые могут возникнуть из-за проверки большего количества документов, и призывают приезжать на вокзал заранее, сохранять спокойствие, а также дистанцию на перроне.

Кроме того, в УЗ призывают Министерство внутренних дел приобщиться к проверке документов и соблюдения карантина, ведь у них больше полномочий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Три страны ЕС против покупки боеприпасов Украине за счет замороженных активов РФ - Politico

Три страны ЕС против покупки боеприпасов Украине за счет замороженных...

Страны-члены ЕС выступили против плана главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен использовать прибыль, полученную от замороженных российских активов, для закупки…
Китай провел переговоры с НАТО по Украине

Китай провел переговоры с НАТО по Украине

Министерство обороны Китая провело переговоры с НАТО по Украине и другим вопросам глобальной безопасности. Об этом сообщает Sky News. В…
"Подруга Путина" Ле Пен выступила в поддержку Украины

"Подруга Путина" Ле Пен выступила в поддержку Украины

Известная своей пророссийской позицией лидер французских ультраправых Марин Ле Пен сделала заявление в поддержку Украины. Так, в своем обращении к…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам