Еврокомиссия получила жалобу донецкого «Шахтера» на FIFA

фк шахтер

Европейская комиссия получила жалобу донецкого футбольного клуба «Шахтер» на действия Международной федерации футбола (FIFA) за решение позволить иностранным игрокам приостанавливать контракты с украинскими клубами до лета 2023 года из-за войны, в связи с чем клубу нанесен финансовый ущерб в размере $43,6 млн. «Шахтер» требует компенсации.

«Мы получили жалобу, которую мы рассмотрим на основе наших стандартных процедур», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу в Европейской комиссии.

Других комментариев ЕК не предоставила. «У нас нет дальнейших комментариев», — констатировали в ЕК.

Ранее СМИ сообщили, что Европейская комиссия — не первая инстанция, к которой «Шахтер» обращается с этим требованием. Первый иск против федерации был подан летом прошлого года в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, но в январе этого года он был отклонен. В иске утверждалось, что из-за принятых FIFA экстренных правил сорвался трансфер четырех иностранных футболистов «Шахтера» на EUR50 млн.

«Мы ожидаем, что Европейская комиссия поймет и оценит чрезвычайное финансовое давление, которое испытывает наш клуб из-за действий FIFA, в то время как нашу страну опустошает незаконная война», — заявил генеральный директор клуба Сергей Палкин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам