Европа стоит перед мировой войной нового типа — Макрон

Эммануэль Макрон

Европа столкнулась с мировой войной нового типа из-за пандемии коронавируса и действий России и Китая в области вакцин. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает Figaro.

По его словам, Европа «стоит перед мировой войной нового типа, перед лицом атак» в том числе из-за «стремления России и Китая повлиять с помощью вакцин».

Макрон считает, что в сложившейся ситуации Европе следует быть самостоятельной в вопросе производства вакцин от коронавируса.

«Мы создали возможность производить (вакцину — ред). Мы находимся в процессе создания потенциала для производства вакцин второго поколения», — сказал французский лидер.

Макрон подчеркнул, что Евросоюз разработал комплексную политику, позволяющую ему во второй половине текущего года выйти на мощность производства около 2-3 млрд доз вакцин в год.

«Мы сможем удовлетворить наши потребности и массово экспортировать», — уверен президент.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…
Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе...

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что у Украины и Польши есть прогресс относительно снятия блокады на границе. «Сегодня я могу сказать,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам