Евросоюз поддержал введение санкций США против Коломойского

Официальный Евросоюз поддерживает решение Вашингтона о введении санкций в отношении украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом в среду, 10 марта, заявил представитель Евросоюза по внешнеполитическим вопросам Петер Стано, передает DW

«ЕС поддерживает решение Соединенных Штатов ввести запрет на въезд для господина Коломойского за значительные коррупционные деяния во время его работы как высокопоставленного чиновника в украинской власти», – заявил Петер Стано.

Представитель ЕС также отметил важность координации с США политики в вопросах, в которых есть  общие интересы.

По словам Стано, во время последних контактов между президентом США Джо Байденом и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен, а также при участии госсекретаря США Энтони Блинкена в заседании Совета ЕС по иностранным делам в феврале «ЕС и США подчеркнули важность тесной координации наших соответствующих политик и мероприятий, в частности по Восточной Европы «.

При этом Стано указал на то, что в санкционных режимах Евросоюза, имеющих отношение к Украине, нет «критерия, позволяющего накладывать санкции на лиц, ответственных за коррупцию».

Напомним, американская сторона ввели санкции против бизнесмена Игоря Коломойского 5 февраля. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Коломойского в РФ признали экстремистом

Коломойского в РФ признали экстремистом

В российской республике Адыгея суд внес украинского бизнесмена Игоря Коломойского в «список экстремистов», а его активы конфисковали. Об этом пишет…
Суд продлил арест Коломойскому до 25 апреля

Суд продлил арест Коломойскому до 25 апреля

Суд продлил меру пресечения в виде ареста подозреваемому в завладении 9,2 млрд грн средств ПриватБанка бизнесмену Игорю Коломойскому и уменьшил…
Коломойский обращается в Европейский суд по правам человека

Коломойский обращается в Европейский суд по правам человека

Бизнесмен Игорь Коломойский решил обратиться в Европейский суд по правам человека, учитывая то, что национальные суды продолжают его содержать под…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам