Евросоюз продлил антироссийские санкций на год

Совет ЕС утвердил продление санкции в отношении России до 24 февраля 2024 года, введенные в ответ на развязанную РФ полномасштабную войну против Украины, сообщил официальный журнал Евросоюза.

«Ограничительные меры должны быть продлены до 24 февраля 2024 года», — говорится в сообщении журнала.

В нем подчеркивается, что «Европейский союз остается непоколебимым в своей поддержке (…) Украины» и отмечается, что решение о продлении санкций вступает в силу на следующий день после его публикации в официальном журнале ЕС.

Накануне Совет ЕС на уровне глав МИД обсудил десятый пакет санкций в отношении РФ, о чем сообщил высокий представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель.

«Мы занимаемся его утверждением. Он должен быть утвержден в ближайшие часы, ближайшие дни, до 24 февраля — в любом случае», — заявил глава дипломатии ЕС на пресс-конференции в Брюсселе.

Он отметил, что «препятствия, которые остаются, будут устранены, таково обязательство всех министров», — добавил Боррель.

В настоящее время под санкциями ЕС против России находятся 1 тыс. 386 физических лиц и 171 организация.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
В России обостряется межэтническая рознь - NYT

В России обостряется межэтническая рознь - NYT

Теракт в Подмосковье стал толчком для раздувания межнациональной розни в России. В стране резко возросла антимигрантская риторика среди населения. Об…
Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам