«Евросолидарность» не будет поддерживать госбюджет-2021

Ирина Геращенко

Фракция «Европейская солидарность» не будет поддерживать государственный бюджет Украины на 2021 год, поскольку это бюджет «слуг», а не народа, заявила сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко на согласительном совете парламента в понедельник.

«Об отношении власти к армии свидетельствует бюджет на следующий год, где мы четко видим, что это бюджет «слуг», а не народа. Главному «слуге» (президенту Украины Владимиру – ИФ) Зеленскому и его Офиу там добавляется 40% на содержание Офиса президента. Уже все забыли о переезде в Украинский дом, который, кстати, не финансируется Госуправделами, потому что туда же Зеленский не переехал, но у нас все больше финансов нужно на бурную деятельность Зеленского», — цитирует Геращенко пресс-служба партии.

«Убирают у врачей, не увеличивают зарплаты педагогам, даже на 40-70% к нищим 4-5 тысячям гривень, не говоря уже о $4000. Это будет бюджет эпохи бедности, потому что там действительно не предусмотрены средства на вакцинацию. А нужно не 2,5млрд, а где-то 15 млрд. Не предусмотрены средства на кислород, не предусмотрены средства для локдауна на компенсацию бизнесу», — добавила сопредседатель фракции.

«Вместо этого плюс 2 млрд Офису генерального прокурора, миллиарды на ГБР, на МВД. И при этом изымают 4,5млрд из Фонда регионального развития, забирают акцизы, экологический сбор у громад. Мы категорически против такого бюджета и считаем, что каждый, кто нажмет зеленую кнопку, не подтвердит свой статус оппозиции, а наоборот проголосует за бюджет эпохи бедности», — отметила Геращенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам