Фавориты Английской Премьер-лиги сезона 2022/23

АПЛ

АПЛ — самый популярный среди футбольных болельщиков национальный чемпионат во всем мире. Боссы английского футбола активно вкладываются в то, чтобы даже в самых отдаленных уголках планеты смотрели АПЛ и болели за британские клубы. Поэтому все, кто неравнодушен к этой игре, ждут старта Премьер-лиги, в том числе, чтобы сделать ставку в 22bet. Пари можно оформить не только на победителя отдельного матча, но и на команду, которая выиграет весь турнир. В этом материале оценим шансы на успех каждого из соперников.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити»

БК отдают предпочтение в борьбе за чемпионство команде «Манчестер Сити». «Небесно-голубые» выиграли четыре из пяти предыдущих сезонов. В прошлом достойную конкуренцию им составил «Ливерпуль», но они все равно удержали преимущество, хоть к финишу сезона оно и было минимальным — составило всего одно очко. Поставить на победу «горожан» в этом сезоне можно с коэффициентом 1,35.

В летнее трансферное окно «Манчестер Сити» усилился. В команду перешел один из самых талантливых молодых форвардов на планете — норвежский нападающий Эрлинг Холанд. Он уже установил рекорд АПЛ, быстрее всех в истории лиги забив 10 мячей. Чтобы достичь этой отметки, ему потребовалось всего шесть туров.

Единственное, что может помешать команде Пепа Гвардиолы сконцентрироваться на борьбе за очередной титул в АПЛ, это желание победить в Лиге чемпионов. Команда еще ни разу не выигрывала этот турнир, несмотря на значительные финансовые вливания в последние годы. Только однажды ей удалось пройти в финал, но это закончилось поражением от «Челси» 0:1 в 2021 году.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль»

Главным конкурентом «Манчестера Сити» остается «Ливерпуль». Именно этот клуб стал единственным за последние пять лет, кому удалось прервать гегемонию «небесно-голубых» в Премьер-лиге и завоевать чемпионский титул. Правда, шансы мерсисайдцев на успех оцениваются на порядок ниже — коэффициент на победу команды Юргена Клоппа 7,75.

Во многом такие низкие котировки связаны с провальным стартом «Ливерпуля» в новом сезоне. Первую победу ливерпульцы одержали только в четвертом туре, причем регулярно теряли очки в матчах с не самыми сильными соперниками.

Фиаско обернулся старт в Лиге чемпионов. В первом туре подопечные Клоппа, которым всегда было непросто играть с «Наполи», были разгромлены на выезде 1:4. Из-за этого многие начали говорить об отставке немецкого специалиста, но он уверил, что у клуба терпеливое руководство, которое дождется, когда он исправит ситуацию.

«Арсенал»

«Арсенал»

Впервые за долгие годы в тройку претендентов на чемпионский титул в 22 bet casino вошел лондонской «Арсенал». Поставить на победу команды в чемпионате можно с коэффициентом 12. При этом в предыдущий раз «канонирам» удавалось стать лучшими в АПЛ достаточно давно — в 2004 году.

С тех пор лондонцев нередко можно было обнаружить в середине турнирной таблицы. Сейчас с командой работает испанский специалист Микель Артета, который возглавил ее в 2019 году. В прошлом сезоне под его руководством команда заняла пятое место, не сумев попасть в Лигу чемпионов. Отставание от финишировавшего четвертым «Тоттенхэма» составило два очка.

Намного более обнадеживающим был старт этого сезона — пять побед подряд вселили уверенность в болельщиков «канониров», что есть шансы на золото. Осечка произошла в шестом туре, когда «Арсенал» на выезде проиграл «Манчестеру Юнайтед» 1:3, но при этом ему удалось сохранить лидерство в турнирной таблице.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам