Ferrari представила первый внедорожник

Ferrari Purosangue

В Италии состоялась презентация Ferrari Purosangue. Это первый кроссовер бренда, который поступит в продажу в 2023 года по цене от 390 000 евро, сказано на официальном сайте.

Отмечается, что нетипичный автомобиль повышенной проходимости может конкурировать только с Lamborghini Urus и Aston Martin DBX.

У авто очень длинный капот, а салон сдвинут максимально назад, что довольно нестандартно для кроссовера. Однако выраженный «нос» сочетается с тоненькими фарами в стиле Ferrari SF90 Stradale. Задние крылья расширены, их подчеркивают тоненькие фонари.

Уникальная черта дизайна авто — распашные двери без оконных рамок.

В салоне сочетаются кожа и карбон. На руль вынесены кнопки управления стеклоочистителями, поворотниками и светом фар. Передняя панель с отдельными 10,2-дюймовыми дисплеями для водителя и переднего пассажира — волнообразная.

Ferrari Purosangue 2023 оснащен 6,5-литровым V12 на 725 л. с. и 715 Н∙м, восьмиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Он разгоняется до 100 км/ч за 3,3 с и развивает скорость свыше 310 км/ч. 

Также у авто полный привод, управляемые задние колеса и активная подвеска с изменяемым клиренсом. Карбоново-керамические тормоза Brembo позволяют останавливаться со 100 км/ч на отрезке всего 32,8 м.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от Nissan

Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от...

В США презентовали новый Infiniti QX80. Роскошный внедорожник поступит в продажу с лета по цене от 84 445 долларов и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам