ФИФА может ввести систему автоматического определения офсайда на ЧМ-2022

Арбитр

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала», руководитель отдела ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер рассказал, что ФИФА планирует внедрить систему автоматического определения офсайда на чемпионате мира в Катаре в 2022 году.

Об этом сообщает издание Sky Sports.

«Система автоматического определения офсайда, думаю, будет готова к 2022 году. Ее особенность в том, что сигнал будет идти к лайнсмену напрямую. В полуавтоматической системе сигнал сначала поступал к VAR, который уже потом сигнализовал лайнсмену. Я настаиваю на автоматической системе. Сейчас бывают ситуации, когда игроки долго ожидают, чтобы понять, был офсайд или нет. В среднем время ожидания составляет около 70-ти секунд, иногда дольше. Ситуацию очень сложно оценить», — заявил Венгер.

Чемпионат мира по футболу в Катаре запланирован на период 21 ноября — 18 декабря 2022 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…
Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Болельщикам Александра Усика не следует надеяться на легкую победу украинца в поединке против Тайсона Фьюри. Так считает Тони Беллью. Бывший…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам