«Филип Моррис» в августе начнет выпускать сигареты на фабрике «Империал Тобакко» в Киеве

ЧАО «Филип Моррис Украина» и ЧАО «Империал Тобакко Продакшн Украина» договорились о сотрудничестве, в рамках которого «Филип Моррис» с августа этого года начнет производство сигарет под ТМ Bond Street, L&M, Marlboro, Parliament и Philip Morris на фабрике «Империал» в Киеве.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, такой шаг позволит обеспечивать потребности потребителей продукции «Филип Моррис» в условиях остановки ее производства на фабрике в Харьковской области.

«С самого начала войны мы искали альтернативные способы, как обеспечить поставки продукции. Мы очень рады, что нашли взаимовыгодное решение с компанией «Империал Тобакко», которая будет производить продукцию в соответствии с высокими стандартами качества PMI. Для «Филипп Моррис» это временная мера. Надеемся, что сможем возобновить производство на нашей харьковской фабрике, как только это станет безопасным для работников», — цитирует пресс-служба генерального директора «Филип Моррис» Максима Барабаша.

По его данным, договоренность позволит сохранить рабочие места, улучшить снабжение продукцией украинского рынка и гарантировать уплату налогов в госбюджет.

«Фабрика «Империал Тобакко» в Киеве имеет значительный производственный потенциал и сильную профессиональную команду, чтобы обеспечить выпуск дополнительных объемов продукции качественно и в нужные сроки. С начала войны наше предприятие не может выполнять экспортные поставки, поэтому соглашение с «Филипп Моррис» позволит загрузить наши мощности», — цитирует компания в релизе главу правления «Империал Тобакко» Галину Воробьеву.

Philip Morris International, в которую входит ЧАО «Филип Моррис Украина», — один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. В Украине работает более 20 лет, владеет фабрикой в Харьковской области. На предприятиях компании до российского вооруженного вторжения работало около 1,3 тыс. чел. До войны фабрика была экспортным хабом более чем для 20 стран мира, в частности таких крупных рынков, как Япония и Египет.

ЧАО «Филип Моррис Украина» в 2020 году нарастило чистую прибыль на 5% по сравнению с 2019 годом — до 2,73 млрд грн, активы возросли на 18% — до 11,51 млрд грн, а нераспределенная прибыль — на 55,5%, до 7,79 млрд грн.

«Империал Тобакко» в Украине входит в холдинг Imperial Brands (Британия). Бренды компании – Davidoff, Parker&Simpsоn, West, Style, R1, «Прима».

Табачная фабрика ЧАО «Империал Тобакко Продакшн Украина» располагается в Киеве. До российского военного вторжения производилы продукцию для внутреннего рынка и на экспорт (Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Монголия, Ливан, Узбекистан, США).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам