Финал Лиги чемпионов перенесен из Стамбула в Порту

Лига Чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение перенести финальный матч Лиги чемпионов из Стамбула в Порту из-за ситуации с коронавирусом в Турции, сообщает пресс-служба УЕФА.

На матче смогут присутствовать по 6 тысяч болельщиков английских «Манчестер Сити» и «Челси» — участников матча. Болельщики и игроки не будут помещены в карантин по возвращении домой.

Матч пройдет на стадионе «Драгао», который является домашним для португальского «Порту».

Изначально финал Лиги чемпионов планировалось провести на олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле, но после решения правительства Великобритании включить Турцию в «красный список» направлений для путешествий из-за COVID-19 болельщики команд не смогли бы поддержать свои команды.

Сообщается, что УЕФА обсуждал вопрос о переносе матча в Англию.

«Болельщики страдали более двенадцати месяцев, не имея возможности видеть свои команды вживую, а выход в финал Лиги чемпионов — это вершина клубного футбола. Лишить болельщиков возможности лично увидеть матч было недопустимо, и я очень рад, что этот компромисс был найден», — сказал президент УЕФА Александр Чеферин.

Финал Лиги чемпионов пройдет 29 мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

У Португалии нет никакой двусмысленности по вступлению Украины в ЕС - МИД

У Португалии нет никакой двусмысленности по вступлению Украины в ЕС...

В МИД Португалии раскритиковали «некоторые колебания» предыдущего правительства по поводу расширения ЕС, заявив, что новое правительство страны выступает «за» вступление…
Хацкевич ушел из польского клуба после драки с фанатами

Хацкевич ушел из польского клуба после драки с фанатами

Александр Хацкевич больше не главный тренер Заглембе Сосновец. Как сообщает издание Трибуна, бывший наставник киевского Динамо покинул свой пост после…
Украинки завершили выступления на турнире в Чарльстоне

Украинки завершили выступления на турнире в Чарльстоне

Украинские теннисистки не сыграют в четвертьфинале престижного теннисного турнира серии WTA 500 в американском Чарльстоне. Последними грунтовые корты Западной Вирджинии…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам