Финал нацотбора «Евровидения-2024» пройдет 3 февраля

хрустальный микрофон

Финал национального отбора международного песенного конкурса «Евровидение-2024» пройдет в субботу, 3 февраля.

Ведущими финала нацотбора будут фронтвумен группы The HARDKISS Юлия Санина, телеведущий Тимур Мирошниченко и стендап-комик Василий Байдак, а членами жюри — артист Андрей Данилко (Верка Сердючка), певица Джамала и лидер группы «Без обмежень» Сергей Танчинец.

На сцене финала национального конкурсного отбора исполнитель Yaktak с песней «Lalala» выступит первым, Ingret («Keeper») – 2, Nazva («Slavic English») – 3, ANKA («Палала») – 4, Drevo («Endless chain») – 5, Alyona Alyona & Jerry Heil («Teresa & Maria») – 6, Mélovin («Dreamer») – 7, Skylerr («Time is running out») – 8, Ziferblat («Place I Call Home») – 9, Yagody («Tsunamia») – 10 и Nahaba («Glasss») – 11.

Как и в предыдущие годы, победителя отбора и представителя Украины на «Евровидении-2024» определят по результатам голосования жюри и зрителей.

«Суспильне» будет транслировать финал нацотбора на телеканале и сайте «Суспильне Культура», ютуб-канале Евровидения Украина, фейсбук-страницах «Суспильного» и Евровидения Украина, а также на сайте Евровидения в Украине. Трансляцию также можно будет слушать на радио «Проминь» и смотреть в приложении «Дия», выбрав «Дия. HD культура».

Как сообщили в «Суспильном», трансляция предшоу конкурса начнется в 17:30, а сам финала — в 18:00.

Как сообщалось, 68-й конкурс «Евровидения» в мае 2024 года будет принимать шведский город Мальмё. Гранд-финал «Евровидения-2024» проведут на стадионе Malmö Arena в субботу, 11 мая, в свою очередь полуфиналы, в первом из которых примет участие и представитель Украины, состоятся 7 и 9 мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам