Финляндия приостанавливает железнодорожное сообщение с Россией

Allegr

Государственная железнодорожная компания Финляндии VR Group заявила о приостановке сообщения между городами Хельсинки и Санкт-Петербургом поездами Allegro. Чем закрыла один из последних возможных маршрутов прибытия россиян в ЕС.

Об этом сообщает Reuters.

«По решению правительства Финляндии в понедельник, 28 марта, будет прекращено движение поездов Allegro. В воскресенье, 27 марта, из Хельсинки в Санкт-Петербург пройдет только утренний поезд Allegro, а дневной поезд AE786 отменяется. В воскресенье оба запланированных рейса пройдут из Санкт-Петербурга в Хельсинки», — цитируют заявление компании.

Как отмечает издание, ссылаясь на слова финского министра по европейским делам и государственной собственности Титти Туппурайнена, поезда из России в столицу Финляндии Хельсинки переполнены российскими пассажирами в начале вторжения РФ в Украину.

Главной причиной, по словам министра, с которой поезда еще едут в РФ, — это сохранение возможности финнам, которые проживают в России, вернуться в свою страну.

«Теперь очевидно, что ситуация для Allegro (поездов) изменилась, и продолжения их движения больше не будет по решению госсобственника», — сказала она газете.

При этом граница между Финляндией и Россией остается открытой для пересечения на автомобиле.

54321
(Всего 5, Балл 1.8 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам