Форекс как бизнес: возможности и перспективы

Бизнес

Любой бизнесмен, независимо от масштабов или рода своей текущей деятельности, понимает, что работать предпочтительно в сферах, где физически присутствуют или «крутятся» большие деньги. И чем более объемной плане оборота денежных средств является выбранная сфера, тем более перспективной она становится для по-настоящему амбициозных бизнесменов, не желающих останавливаться на достигнутом.

Форекс в этом отношении выступает одним из самых привлекательных рынков: ежедневный оборот сделок здесь достигает полутора триллионов долларов, а возможность спекулировать на изменениях котировок при посредничестве брокеров делает достаточно простым вхождение в этот перспективный бизнес. Единственное фактическое условие – наличие начального капитала. При этом каждому новичку рынка открываются разные бизнес-возможности:

  • торговля с использованием собственных средств;
  • инвестирование в профессиональных трейдеров (ПАММ-счета и т. п.);
  • привлечение инвестиций и торговля инвесторским капиталом;
  • осуществление брокерской и иной посреднической деятельности.
Диаграмма, Торговля, Форекс, Анализ, Таблетка, Pc

Как построить бизнес на рынке Форекс?

Стабильное извлечение прибыли возможно только при построении бизнес-плана, в котором четко прописываются размеры вложений, срок их окупаемости и пр. Это правило действует на все без исключения виды деятельности:

  • Решив стать брокером и открыть дилинговый центр, необходимо просчитать траты на приобретение (аренду) вычислительных мощностей, создание собственной платформы Форекс торговли, привлечение штата специалистов, которые будут обслуживать работу ПО, отвечать за маркетинг, консультационную помощь и мн. др.
  • Выступая в качестве инвестора, следует заранее просчитать риски, учесть текущую и перспективную доходность выбранных ПАММ-счетов, диверсифицировать капитал, составить четкие критерии выхода из убыточных программ.
  • Собственноручная торговля на рынке Форекс тоже должна строиться как любой другой бизнес! Просчет рисков, определение сроков окупаемости вложений, разработка плана и стратегии торговли, разработка правил совершения сделок, грамотный выбор торговых инструментов – все это является обязательными условиями, без которых бизнес на валютном рынке рискует «прогореть».

Сколько можно заработать?

Форекс является сферой, практически не ставящей никаких ограничений в размере заработков. Дилинговый центр может постоянно наращивать базу своих клиентов, трейдер – повышать объемы сделок, инвестор – постоянно капитализировать свою прибыль, вкладывая в новые программы или в уже проверенные. Вместе с тем, валютный рынок остается одной из самых рисковых сфер бизнеса, где потери могут стать такими же большими, как и прибыли. Но даже в таких условиях успешно работать удается многим – тем, кто берет на вооружение проверенные бизнес-инструменты, предельно профессионально подходит к построению бизнес-модели и четко соблюдает прописанные своим бизнес-планом правила.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам