Форум в Давосе пройдет без россиян и китайцев

Всемирный экономический форум в Давосе

Первый за несколько лет «классический» Всемирный экономический форум в Давосе, открывшийся сегодня, 16 января, пройдет без участия представителей РФ и Китая. Об этом сообщают западные и российские СМИ, пишет Европейская правда.

«Заметное отличие от форумов за последние десятилетия — отсутствие российской делегации, не только официальной, но и бизнесовой», — пишет российское агентство Интерфакс.

Всего на событие приедет 116 миллиардеров — на 40% больше, чем десять лет назад. Из них 33 будет от США, 18 — из стран Европы, 13 — из Индии.

Сообщается, что в классическом формате форум пройдет впервые за три года.

До этого Всемирный экономический форум в Давосе в последний раз проходил в классическом формате зимой 2020 года, перед началом пандемии коронавируса. В 2021 году его провели полностью онлайн, а в 2022 году впервые за его 50-летнюю историю форум провели летом, а не зимой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В России обостряется межэтническая рознь - NYT

В России обостряется межэтническая рознь - NYT

Теракт в Подмосковье стал толчком для раздувания межнациональной розни в России. В стране резко возросла антимигрантская риторика среди населения. Об…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…
Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам