Фракция «Слуга народа» планирует исключить нардепа Дмитрука из своего состава — Арахамия

Артем Дмитрук

Фракция «Слуга народа» планирует на своём ближайшем заседании, которое, вероятно, состоится 15 ноября, рассмотреть вопрос об исключении из своего состава народного депутата Артёма Дмитрука.

«Будем определяться, думаю, на следующей (пленарной — ИФ) неделе, будем обсуждать этот вопрос», — сказал журналистам глава фракции Давид Арахамия в кулуарах парламента в четверг.

На уточняющий вопрос, найдутся ли голоса внутри фракции в поддержку такого решения, политик ответил: «А почему нет? Фракция — это же политическая сила. Если люди видят, что это не представитель политической силы, тогда нужно найти в себе смелость прийти к своим коллегам, с которыми работаешь два с половиной года, и откровенно с ними поговорить о том, что решил идти в своё отдельное плавание. Это нормальный поступок».

При этом Арахамия считает неправильным поведением «просто надевать «зелёную» футболку и делать все наоборот».

В то же время он отметил, что на сегодняшний день Дмитрук «виляет от фракции».

«Есть люди, которые идут против и говорят, что они уже не с фракцией, а есть люди, которые виляют. Вот он сейчас виляет: когда-то «да», когда-то — «нет». То есть мне тяжело определиться. Те цвета, которые он использует в своей медийной кампании в Одессе, точно не содержат зелёный оттенок», — пояснил глава фракции.

Как сообщалось, ранее глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко заявил, что политсила на своём съезде ив конце ноября может рассмотреть вопрос об исключении Дмитрука из своих лав.

54321
(Всего 4, Балл 4.25 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам