Франция одобрила COVID-паспорта для массовых мероприятий

Нижняя палата парламента Франции одобрила создание COVID-паспортов для посещения спортивных мероприятий, фестивалей и тематических парков с большим скоплением людей. Об этом сообщает Reuters в среду, 12 мая. 

Документ вступит в сиду 9 июня и послужит доказательством того, что человек был вакцинирован от коронавируса, имеет недавний негативный результат ПЦР-теста или переболел COVID-19.

Изначально предложение было отклонено нижней палатой накануне вечером из-за опасений, что оно посягает на гражданские свободы. Однако создание паспорта было утверждено сегодня во время второго голосования после того, как правительство сократило переходный период, в течение которого оно сможет повторно наложить ограничения, такие как комендантский час, без разрешения парламента, когда со 2 июня во Франции будет отменено ЧП.

По словам президента Эммануэля Макрона, «паспорт здоровья» может быть цифровым или бумажным, документ ограничит распространение вируса на мероприятиях с участием более тысячи человек. При этом он не будет использоваться для посещения ресторанов и кинотеатров или для проезда в общественном транспорте.

Теперь проект COVID-паспорта должен утвердить Сенат.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам