Франция открыла границы для туристов

Франция открыла границы для международных туристов. Об этом сообщает пресс-служба французского правительства в среду, 9 июня.

Власти разделили страны мира на три зоны — красную, оранжевую и зеленую — в зависимости от эпидемиологической ситуации. Украина попала в оранжевую зону, из которой разрешается въезд всем вакцинированным гражданам, независимо от цели поездки. Человек должен пройти полную вакцинацию одной из вакцин, утвержденных регулятором ЕС ЕМА — Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson.

Кроме того, от вакцинированных туристов из оранжевой страны при посадке на самолет требуется представить отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген.

В то же время путешественники из оранжевой страны, не вакцинированные утвержденной в ЕС вакциной, смогут попасть во Францию ​​только по «уважительным причинам», с полным списком которых можно ознакомиться по ссылке. Также им необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирус перед посадкой в ​​самолет и пройти самоизоляцию в течение семи дней. По прибытии во Францию ​​их могут попросить дополнительно сдать тест на антиген.

Наконец, Франция снимает абсолютно все ограничения на въезд для жителей стран зеленой зоны — страны ЕС, а также Австралия, Южная Корея, Израиль, Япония, Ливан, Новая Зеландия и Сингапур.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам