Гайдай рассказал о работе партизан на Луганщине

Сергей Гайдай

Жители Луганской области верят в ВСУ и рассчитывают, что регион может быть освобожден от оккупации. Также в области активно работают партизаны. Об этом в воскресенье, 13 ноября, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в интервью на YouTube-канале Дмитрия Гордона.

Он отметил, что именно партизаны информируют Вооруженные силы Украины о передвижениях техники и личного состава оккупационных войск, а также сообщают где размещены вражеские склады. 

«У нас есть и случаи, когда оккупанты просыпались утром, а огромное количество населенного пункта было заклеено листовками или против оккупантов, или просто в поддержку Украины. У нас были примеры, когда распределительные шкафы поджигали на железной дороге. Их не могли некоторое время восстановить, поэтому поезда не могли переставлять с одного направления на другое», — рассказал он.

Также Гайдай напомнил о партизане, который бросил бутылку с коктейлем молотова в штаб с мобилизованными в селе Артема.

«Партизанское движение работает на Луганщине. Возможно, в некоторых областях немного больше, возможно, где-то иначе. Но, слава Богу, что такое движение есть и оно оказывает пользу нашим войскам», — подчеркнул председатель ОВА.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам