Галущенко: цель России — тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его интервью телеканалу «Рада».

«Сейчас действительно происходят самые масштабные атаки на энергосистему. И 22 марта была на самом деле самая большая атака за весь период большой агрессии и влияние очень существенное. Ежедневно и каждую ночь они атакуют, и влияние этих атак соответственно увеличивается в негативном смысле этого слова», — заявил Галущенко.

Министр добавил, что ключевым сегодня является то, что система продолжает работать стабильно. В то же время главной целью врага является тотальный блэкаут в стране.

Он добавил, что самая сложная ситуация со светом сегодня в Харькове, где применяются графики отключений.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
В ГУР назвали число дезертиров из армии России

В ГУР назвали число дезертиров из армии России

По состоянию на конец апреля количество дезертиров из Южного военного округа оккупационной армии РФ достигло 18 тысяч человек. Об этом сообщило Главное…
Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны для России - WSJ

Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны...

Столкнувшись с неудачами на поле боя, Украина использует беспилотники дальнего радиуса действия, чтобы проникать далеко за линию фронта на территорию…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам