«Газпром» готов не только продлить, но и увеличить транзит газа через Украину

Газ

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, будет ли Россия продлевать транзит газа через территорию Украины. Об этом он заявил в четверг, 22 июля, передает «Риафан». По его словам, определяющими факторами при поставках газа через территорию Украины будет экономическая целесообразность и уровень состояния и подготовленности газотранспортной системы Украины.

При этом, по словам Миллера, с учетом критериев финансовой актуальности и готовности ГТС Украины, «Газпром» готов не только продолжать поставки, но и увеличивать их объем после 2024 года.

Также он добавил, что вопрос продолжения транзита газа через Украину должен решаться на рыночных условиях и по рыночным ценам.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам