ГБР может устроить перекрестный допрос Порошенко и Медведчуку

ГБР

В Государственном бюро расследований заявили, что могут провести перекрестный допрос бывшему президенту Украины Петру Порошенко и нардепу ОПЗЖ Виктору Медведчука по делу о поставках угля из ДНР и ЛНР.

Об этом сообщила советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян в ходе брифинга на тему: «Процессуальные действия, которые будут происходить в уголовном производстве, где фигурирует Порошенко».

«Насколько мне известно уголовно-процессуальный кодекс Украины не исключает такой возможности, и если будет такая потребность, следователи соберет фактаж и пригласят на перекрестный допрос двух указанных лиц», — ответила представитель ГБР на вопрос журналиста.

В ГБР надеются, что Порошенко самостоятельно прибудет в суд, «как он это ранее обещал». Неявка в суд может грозить Порошенко более серьезными судебными санкциями, сообщили в ГБР.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия расширила список санкций против РФ в среду, 27 марта. Туда попал бывший украинский народный депутат Виктор Медведчук. Об этом…
Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко получил от венгерского правительства более 37 миллионов гривень в преддверии встречи с его главой…
WSJ раскрыл подробности обмена Медведчука на "азовцев"

WSJ раскрыл подробности обмена Медведчука на "азовцев"

Обмен предателя Виктора Медведчука на пленных украинских военных, в частности, командиров «Азова» состоялся с участием российского олигарха Романа Абрамовича. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам