ГБР открывает дело по факту избиения правоохранителями «активистов» на аллее Небесной сотни

ГБР

Государственное бюро расследований (ГБР) начинает расследование по факту избиения правоохранителями так называемого «активиста», задержанного во вторник во время потасовки из-за демонтажа инсталляций на Аллее Героев Небесной сотни, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе ГБР.

«ГБР регистрирует уголовное производство по факту избиения активистов правоохранителям во время задержания на Аллее Небесной Сотни», — сообщили в Бюро.

При этом в ГБР отметили, что следователи приняли решение зарегистрировать уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК (превышение власти или служебных полномочий, совершенное сотрудником правоохранительного органа), реагируя на публикации соответствующего видео в СМИ.

Как сообщалось со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева, во вторник в Киеве на Аллее Героев Небесной сотни, где проходил монтаж инсталляции для праздничных мероприятий по случаю 30-летия Независимости Украины, возник спор из-за вопроса законности установления этой конструкции.

«Граждане, которые находились на Аллее, пытались осуществить демонтаж установленной там инсталляции. Между ними и правоохранителями произошла потасовка. Информация о наличии пострадавших с обеих сторон уточняется», — говорится в сообщении полиции Киева, размещенном на странице в Фейсбук во вторник.

По информации главка, правоохранители проверяют наличие разрешительных документов на установку конструкции, по окончании проверки будет дана правовая квалификация инцидента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ГБР уведомило о подозрении в служебной халатности бывшего госсекретаря МИД

ГБР уведомило о подозрении в служебной халатности бывшего госсекретаря МИД

Государственное бюро расследований (ГБР) уведомило о подозрении бывшего госсекретаря МИД Украины, передавшего в безвозмездную аренду помещение министерства, сообщает ГБР. «Сотрудники…
ГБР разоблачило благотворителей, продававших военным бронежилеты, купленные за пожертвования

ГБР разоблачило благотворителей, продававших военным бронежилеты, купленные за пожертвования

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении и.о. главы правления одной из благотворительных организаций, продававшей военным бронежилеты и бронепластины,…
ГБР задержало украинского дипломата, который вывозил за рубеж золото и валюту

ГБР задержало украинского дипломата, который вывозил за рубеж золото и...

Государственное бюро расследований (ГБР) задержало одного из украинских дипломатов при попытке вывезти из страны 140 тысяч долларов, 68 тысяч евро,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам