Геймеры помогут Sony в спасении планеты

Японская компания Sony решила необычным способом помочь спасти планету от климатического кризиса. Корпорация обязалась высаживать по одному дереву за определенный трофей, который смогут получить пользователи в новой игре для консолей Horizon Forbidden West. Сообщение опубликовано на сайте компании.

Для посадки растения игрок должен успеть получить трофей Reached the Daunt. Исходя из трейлеров к Horizon Forbidden West, Daunt считается главной локацией мира, в которой разворачивается действие игры для приставок Playstation 4 и Playstation 5. Предполагается, что выполнить необходимое задание геймеры сумеют в первые несколько часов игры.

Новинка поступит в продажу 18 февраля, а акция с озеленением под названием Play and Plant («Играй и высаживай») будет действовать до 25 марта. Высаживать деревья Sony планирует в трех заповедниках американских штатов Висконсин, Калифорния и Флорида.

Horizon Forbidden West является продолжением популярной игры Horizon Zero Dawn, вышедшей в 2017 году на Playstation 4 и в 2020-м — на персональных компьютерах. Действие происходит в далеком будущем на территории США, когда мир пережил катастрофу и отбросил человечество на несколько тысячелетий назад. Люди снова стали жить племенами и добывать пищу с помощью охоты и собирательства. Главную героиню игры, девушку Элой, с рождения изгнали из общины — она пытается установить причину несправедливости и попутно открывает тайны прошлой цивилизации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Геймеры стали реже предпочитать Windows 11

Геймеры стали реже предпочитать Windows 11

Пользователи ПК и геймеры Steam в марте чаще предпочитали в качестве основной ОС Windows 10. Об этом сообщает издание Neowin.…
Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

По состоянию на 9:30 среды, 3 апреля, в Киеве наблюдается низкий уровень загрязненности воздуха. Качество воздуха нормализовалось, все предыдущие рекомендации…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам