Гендиректор YouTube объявила, что уходит в отставку

Сьюзан Войчицки

Главный исполнительный директор YouTube Сьюзан Войчицки уходит с должности после девяти лет руководства видеоподразделением Google. Об этом 16 февраля сообщило агентство Bloomberg.

Войчицки заявила в своем блоге, что планирует «начать новую главу», сосредоточившись на семье, здоровье и личных проектах.

Она также будет играть роль советника, работая в Google и материнской компании Alphabet Inc.

Должность главы YouTube займет Нил Мохан — еще один старожил Google, который отвечал за продукты и политику видеохостинга.

«Пришло подходящее время, и я чувствую, что смогу это сделать, потому что у нас есть невероятная команда лидеров на YouTube», — подчеркнула Войчицки.

Агентство напомнило, что Сьюзан — один из старейших сотрудников Google и одна из самых известных женщин-руководителей в Силиконовой долине.

Одолжив свой гараж основателям компании, она стала одним из первых менеджеров по маркетингу и поднялась по карьерной лестнице в рекламном бизнесе Google, прежде чем присоединиться к YouTube в 2014 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам