Германия объявила о дополнительном пакете военной помощи для Украины

РСЗО М270

В новый пакет военной помощи Германии для Украины войдут боеприпасы для реактивных систем залпового огня MARS II, средства защиты от дронов, устройства разминирования, автомобильная техника, запчасти и полевые обогреватели.

«Правительство Германии поддерживает украинскую армию в тесном сотрудничестве со своими партнерами и союзниками. В этом списке представлен обзор немецкой летальной и нелетальной военной помощи Украине. Сюда входят поставки со складов бундесвера и немецкой промышленности, которые финансируются за счет средств так называемой трениновочной помощи федерального правительства», — сообщается на сайте немецкого оборонного ведомства в среду.

В сообщении приводится список поставленного Украине в рамках военной поддержки в 2022 году, при этом отмечено, что за последнюю неделю были поставлены боеприпасы для РСЗО MARS II, 3 большегрузных полуприцепа М1070 Ошкош (в дополнение к 5 поставленным ранее), 17 пограничных машин (дополнительно к 22 поставленным), запчасти к крупнокалиберному пулемету М2, 24 пулемета MG3 для бронированных ремонтно-эвакуационных машин (ранее было поставлено 6).

Также за неделю было передано 116 полевых обогревателей, 10 датчиков и глушителей дронов (ранее было поставлено 18), 20 расширителей частоты для противодронных электронных устройств, 1 вилочный погрузчик (ранее было поставлено 3), а также 6 мобильных и защищенных устройств разминирования (ранее было поставлено 4).

«По соображениям безопасности Федеральное правительство воздержится от предоставления дополнительной информации до тех пор, пока передача не состоится», — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам