Германия примет на лечение 15 украинских военных

В киевский аэропорт Борисполь прилетел самолет из Германии, который заберет на лечение 15 раненых украинских военных. Об этом сообщает посольство ФРГ в Украине во вторник, 27 июля.

«Сегодня большой день, потому что самолет Бундесвера транспортирует в Германию раненых украинских солдат», – говорится в сообщении.

Украинские военные будут проходить лечение в госпиталях Бундесвера в Берлине, Кобленце, Ульме и Гамбурге.

Раненых военнослужащих ВСУ доставит специально оборудованный Airbus A310. Самолет может перевозить больных и раненых на большие расстояния и применяется в Бундесвере для спасательных операций.

«В полете можно проводить интенсивную медицинскую помощь по самым современным стандартам. Помимо шести реанимационных пациентов, в лежачем положении еще можно транспортировать 38 больных», – отметили в посольстве.

Указано, что за шесть лет в Германии прошли лечение 136 украинцев. Немецкие врачи оказывают помощь в лечении длительных травм.

«Медицинская служба является центральной темой немецко-украинского сотрудничества в военной области. Германия участвует не только в лечении и реабилитации, но и прилагает усилия для обеспечения лучших условий труда в украинских военных госпиталях. В рамках учебной помощи украинские медицинские работники также регулярно участвуют в специальной лекарственной подготовке и повышении квалификации в госпиталях Бундесвера», – резюмировали немецкие дипломаты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам