Германия разрешила Польше передать Украине истребители МиГ-29

МИГ-29

Германия согласовала передачу Польшей Украине пяти истребителей советского образца МиГ-29. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус, передает Укринформ.

«С удовольствием могу сообщить, что мы можем позволить нашим польским партнерам передачу пяти истребителей МиГ-29 из бывших запасов армии ГДР», — сказал он.

Министр подчеркнул, что правительство Германии рассмотрело заявку Варшавы о разрешении на передачу МиГ-29 того же дня, что она поступила — в четверг, 13 апреля.

Двадцать лет назад Германия передала Польше 22 истребителя этого типа, которые ей остались из запасов армии бывшей Германской демократической республики.

Польша еще в марте передала Украине несколько МиГ-29, но это не были истребители из числа полученных от Германии за один евро. Несмотря на символическую цену, тогда было заключено соглашение о передаче, содержавшее положение о конечном пользователе, поэтому Германия должна была дать разрешение на реэкспорт.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Синоптик дал прогноз на апрель

Синоптик дал прогноз на апрель

Как и прогнозировали синоптики, в конце марта и начале апреля температурные показатели значительно превысили норму. Такую аномально теплую погоду прогнозируют…
В Украине из-за непогоды без света остались более 300 населенных пунктов в 7 областях

В Украине из-за непогоды без света остались более 300 населенных...

Из-за непогоды и шквального ветра в Украине без света остались больше 300 населенных пунктов. Отсутствие электроэнергии зафиксировали сразу в 7…
Удары украинских БПЛА по инфраструктуре в Татарстане являются переломными в военной кампании - ISW

Удары украинских БПЛА по инфраструктуре в Татарстане являются переломными в...

Украинские удары по российской военной производственной и нефтеперерабатывающей инфраструктуре в Республике Татарстан (РФ), на расстоянии более 1200 км от государственной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам