Германия вводит временный контроль на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией

Шенген

Германия вводит временный пограничный контроль на сухопутных границах с Польшей, Чехией и Швейцарией и продолжает контроль с Австрией для ограничения нелегальной миграции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство внутренних дел Германии.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер сообщила Европейской комиссии о таких мерах с целью дальнейшей борьбы с контрабандой мигрантов и ограничения нелегальной миграции.

Внутренний пограничный контроль на сухопутных границах с Польшей, Чехией и Швейцарией продлится десять дней, начиная с 16 октября, и может быть продлен до двух месяцев.

Это означает, что Федеральная полиция теперь может использовать те же средства на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией, которые она уже некоторое время использует на границе с Австрией.

Так, в последние недели уже был введен гибкий контроль со стороны координационных центров, кроме того, было значительно усилено патрулирование на всей приграничной территории, а также введены совместные патрули с пограничной полицией Польши и Чехии на их национальной территории. Уже существует общий план действий со Швейцарией.

«Бизнес контрабандистов становится все более жестоким и недобросовестным. Ужасная смерть семи людей, незаконно переправленных через немецко-австрийскую границу в пятницу вечером, повергла нас в шок. Сейчас необходимо принять все возможные меры, чтобы остановить этот жестокий бизнес с человеческими жизнями. В то же время мы нуждаемся в эффективном ограничении нелегальной миграции, чтобы уменьшить нагрузку на наши муниципалитеты», — сказала министр внутренних дел.

Теперь Федеральная полиция может гибко разворачивать весь комплекс стационарных и мобильных пограничных полицейских мер в зависимости от текущей ситуации.

При этом важно, чтобы контроль оказывал как можно меньшее влияние на повседневную жизнь пассажиров, торговлю и путешествия.

На границах Германии с Польшей, Чехией, Австрией и Швейцарией продолжает обостряться ситуация с преступностью, связанной с контрабандой людьми.

К началу октября 2023 года Федеральная полиция уже зафиксировала около 98 тысяч несанкционированных въездов в Германию по сравнению с 92 тысячами в 2022 году. Можно предположить, что примерно каждый четвертый гражданин третьих стран, въезжающий в Германию без разрешения, является нелегальным мигрантом.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В нескольких районах Берлина планируют построить 16 центров для беженцев более чем на 6000 мест, а также в ближайшее время…
В Европоле заявили о масштабной утечке данных

В Европоле заявили о масштабной утечке данных

Летом 2023 года в Гааге из штаб-квартиры Европола исчезли засекреченные печатные копии документов, содержащих личные данные сотрудников. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам