Главы МИД Украины, Польши и Британии обсудили борьбу с РФ

Кулеба

Министры иностранных дел Украины, Польши и Великобритании во время встречи в Нью-Йорке скоординировали усилия по противодействию агрессии РФ. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в четверг, 22 сентября.

«В Нью-Йорке состоялась встреча глав МИД Украины Дмитрия Кулебы, Польши Збигнева Рау и Великобритании Джеймса Клеверли. Министры встретились в трехстороннем формате Украины, Польши и Великобритании, который был начат в этом году в Киеве», — сказано в сообщении.

Стороны договорились противодействовать российской агрессии в контексте оглашения частичной мобилизации россиян для продолжения войны РФ против Украины.

Отмечается, что главы МИД приняли совместное заявление, в котором говорится о намерении продолжать «твердую поддержку Украины» со стороны Польши и Великобритании, а также разработать предложения по долговременной поддержке Украины.

Также стороны планируют развивать трехстороннее сотрудничество, в частности укреплять оборонные возможности трех стран и восточного фланга НАТО.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Названа самая популярная личность королевской семьи

Названа самая популярная личность королевской семьи

После того, как принцесса Уэльская объявила, что у нее диагностирован рак, она стала самым популярным лицом королевской семьи в Великобритании.…
РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

Россияне нанесли авиационный удар по ТЭЦ в г.Сумы, предварительно люди не пострадали, на месте работают соответствующие службы, сообщает областная военная…
Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Российские агрессоры атаковали два подземных хранилища газа (ПХГ) Украины. Об этом сообщил Нафтогаз в четверг, 11 апреля. «Хранилища продолжают работать.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам