Google будет удалять неактивные аккаунты

Компания Google обновляет свою политику и с декабря 2023 года будет удалять аккаунты, которые не были активны в течение двух лет. Для сохранения учетной записи достаточно пользоваться поисковиком.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение в официальном блоге Google.

«Начиная с этого года, если учетная запись Google не использовалась или в нее не входили в течение как минимум двух лет, мы можем удалить учетную запись и ее содержимое, включая содержимое в Google Workspace (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar), YouTube и Google Photos», — говорится в сообщении.

Политика применяется только к личным аккаунтам Google и не затрагивает корпоративные и образовательные.

Google начнет удалять аккаунты не ранее декабря 2023 года. Планируется действовать осторожно и применять поэтапный подход, начиная с учетных записей, которые были созданы и больше никогда не использовались.

Перед удалением учетной записи Google будет отправлять несколько уведомлений в течение нескольких месяцев, как на адрес электронной почты учетной записи, так и на адрес электронной почты для восстановления (если он был предоставлен).

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам