Google поможет развернуть спутниковый интернет Илона Маска

Starlink

Google договорилась со SpaceX об использовании спутникового интернета Starlink. Об этом сообщает издание The Verge.

Компания Илона Маска будет предоставлять доступ к спутниковому интернету для корпоративных клиентов сервиса Google Cloud. В рамках соглашения SpaceX установит терминалы Starlink в облачных центрах обработки данных Google по всему миру. Уточняется, что благодаря спутниковому интернету клиенты корпорации смогут быстро передавать данные в удаленные регионы.

SpaceX установит первый терминал и поможет развернуть коммуникации в дата-центре Google в Нью-Олбани, штат Огайо. Клиенты Google Cloud смогут воспользоваться новым сервисом к концу года. В Google пообещали раскрыть дополнительные подробности соглашения и планы по развитию сети позже.

«Приложения и сервисы, работающие в облаке, могут быть трансформированы для организаций, независимо от того, работают ли они в сильно интегрированной сетевой или удаленной среде», — отметил вице-президент по инфраструктуре Google Cloud Урс Хельзле (Urs Hölzle). Хельзле добавил, что в компании рады партнерству со SpaceX, которое поможет настроить «беспрепятственный, безопасный и быстрый доступ» для клиентов Google.

«Сочетание высокоскоростной широкополосной связи Starlink с малой задержкой и инфраструктурой и возможностями Google предоставляет глобальным организациям безопасное и быстрое соединение, которое ожидают современные организации», — заявила в пресс-релизе президент и главный операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell).

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам