Google запустил фонд поддержки украинских стартапов

Google

Компания Google объявила о создании Google for Startups Ukraine Support Fund – фонда поддержки для стартапов в Украине в размере $5 млн для выделения денежных грантов в течение 2022 года.

Как сообщается в блоге компании в среду, Google будет объявлять выбранные украинские стартапы на постоянной основе, и они получат до $100 тыс. в бездолевом финансировании, а также программу менторской поддержки от Google, продуктовую поддержку и кредиты в Google Cloud.

«Эта практическая поддержка призвана помочь украинским предпринимателям поддерживать и развивать свой бизнес, укреплять общину и строить фундамент для послевоенного экономического восстановления», — подчеркнули в компании.

Кроме того, Google приглашает украинские стартапы воспользоваться пространством кампуса Google for Startups Campus в Варшаве как временным офисом.

«Первые несколько стартапов, которыми руководят преимущественно покинувшие страну женщины, уже работают с кампуса. Мы стали свидетелями их решимости добиться успеха», — цитируется в сообщении директор Google for Startups Агнешка Гриневич-Бенек.

По мнению компании, поддержка украинских стартапов поможет им добиться успеха и создать технологии, которые сейчас нужны Украине. А также, когда регион начнет восстанавливаться, стартапы и технологические компании станут ключевыми для восстановления украинской экономики, создания рабочих мест и положительного влияния на города, их дома.

По данным Google, из примерно 2000 стартапов в Украине 126 стартапов привлекли венчурное финансирование с начала 2021 года.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам