ПХГ начали готовить к закачке газа на следующую зиму

ГТС

Подземные газохранилища в Украине начали готовиться к сезону закачки, уже с трех ПХГ остановили отбор голубого топлива, сообщили в НАК «Нафтогаз Украины» в среду, 30 марта.

«Отопительный сезон 2021/22 подходит к концу. И в конце марта укртрансгазовцы начали подготовку газохранилищ к новому сезону закачки газа. Уже три украинских ПХГ остановили отбор и вошли в нейтральный период», — сказано в сообщении.

«Планируется, что до конца апреля в нейтральный период будут переведены все украинские ПХГ», — указали в НАК.

В это время, как указано, проводятся профилактические работы и ремонты, требующие стравливания газа. Отдельное внимание уделяется проверке запорной арматуры и настройке предохранительной арматуры, проверке систем водоснабжения и пожаротушения. «Пауза позволяет также «передохнуть» подземным пластам и выровнять пластовое давление природного газа. На всех ПХГ обязательно осуществляется замер статических давлений по всему фонду скважин», — добавили в компании.

«Два ПХГ — Краснопоповское в Луганской и Олишевское в Черниговской областях — сейчас остановлены в результате проведения боевых действий. Начать профилактические работы здесь нельзя, ведь остается риск для персонала», — отметили в НАК.

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время президентских выборов в США

"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время...

Украине не станет главной темой на президентских выборах в США. Основной вопрос — это экономика, тема номер два — иммиграция…
В Украине вырос спрос на электромобили

В Украине вырос спрос на электромобили

Автопарк Украины в марте 2024 года пополнили более 4,4 тыс. авто на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с аналогичным…
НАБУ провело обыски у экс-главы Днепропетровской ОВА - СМИ

НАБУ провело обыски у экс-главы Днепропетровской ОВА - СМИ

Национальное антикоррупционное бюро провело обыски у бывшего главы Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко. Об этом сообщила Украинская правда со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам