«Горняки» хотят зимой усилить состав нападающим харьковского «Металлиста»

Проведя очередной невзрачный поединок в Лиге чемпионов, донецкий «Шахтер» занялся поиском усиления состава. На этот раз выбор «Горняков» пал не на очередного молодого игрока из первенства Бразилии, а на представителя Первой лиги Украины.

Информационные агентства взорвали информационную бомбу — донецкий клуб отправил официальный запрос о трансфере в харьковский клуб «Металлист». Теперь дело за менеджментом «Желто-зеленых». Инсайдеры сообщают о примерной сумме, которую предложил за лучшего бомбардира второго по значимости футбольного дивизиона.

5.45 миллиона евро

Именно эта сумма фигурирует в предложении «Огненных» по Матеусу Пейшото. Бразильский снайпер наколотил в 12 поединках 11 мячей и добавил голевую передачу. Несмотря на уровень соперников, забивать в первом дивизионе сложно. Большинство команд действует от обороны и редко предоставляют нападающим пространство для удара.

Любопытно, как отреагирует букмекерское сообщество на скорый переход бразильца в стан «Шахтера». Пока не понятно, ударит ли трансфер по позициям харьковчан. Опытные бетторы предпочитают взять паузу и оценить полученную информацию. Стоит отметить, что любители ставок регулярно изучают страницы популярного ресурса МЕТА, в поиске актуальных сведений про сайты для ставок. Дело в том, что эксперты ресурса проводят детальные обзоры БК и выкладывают свои выводы в свободном доступе.

Пока высокие стороны договариваются о переходе, посмотрим, как обстоят дела у «Металлиста».

Лидер

Харьковский клуб захватил лидерство с первого тура. После 16 сыгранных поединков «Желто-зеленые» набрали 41 балл. Любопытно, что и количество забитых голов у команды 41. За время турнира фаворит потерпел лишь одно поражение. Харьковчане уступили на выезде «Агробизнесу» 2:1. От ближайшего преследователя, «Кривбасса», их отделяют 7 очков.

Из 41 гола 11 приходятся на долю Пейшото. Следующим в списке снайперов идет Белули с 5 голами. Насколько ослабит уход бразильца «Металлист»? Вопрос предстоит решать главному тренеру клуба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам