Госдеп США советует согражданам не посещать Беларусь

Беларусь граница

Госдеп США в среду в обновленной версии рекомендаций, касающихся Беларусь, посоветовал соотечественникам при планировании поездок помнить о недавнем инциденте в Минске с самолетом Ryanair.

«Власти Беларуси принимали меры против людей, связанных с независимыми и иностранными СМИ. 23 мая 2021 года белорусские власти вынудили совершить посадку пассажирский самолет, находившийся транзитом в их воздушном пространстве. Это было сделано, чтобы задержать одного из пассажиров — оппозиционного журналиста», — отмечается в опубликованной в среду обновленной версии рекомендаций госдепа по Беларуси.

Эта страна, по классификации госдепартамента, находится в четвертой группе риска. В такие страны госдеп советует по возможности вообще не ездить.

Американские СМИ отмечают, что и до инцидента с самолетом Беларусь находилась в этой же четвертой группе.

«Не ездите в Беларусь ввиду произвольного применения законов и риска задержания, и ситуации с COVID-19», — говорится в обновленной версии рекомендаций американского ведомства.

«Белорусские власти задержали десятки тысяч человек, в том числе американских граждан, по подозрению в связях с оппозиционными партиями и предполагаемого участия в политических демонстрациях», — отмечается в документе.

В свою очередь Центры по контролю и профилактике заболеваний в США отмечают, что и по их версии Беларуси по-прежнему присвоен максимальный — четвертый — уровень опасности из-за ситуации с COVID-19.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам