Госдолг Украины превысил $100 млрд.

Госдолг Украины по итогам октября вырос на 5,02 млрд долларов до 103,12 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные Минфина во вторник, 29 ноября.

В гривневом эквивалете сумма гарантированного государством долга составила 3 770,95 млрд гривен, увеличившись за месяц на 183,51 млрд гривен.

Как отметил глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и финансовой политики Даниил Гетманцев, основная причина роста государственного долга в октябре – внешние заимствования на финансирование дефицита бюджета. За октябрь Украина получила 2 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС, 550 млн евро от ЕИБ, 1,3 млрд долларов от МВФ, 0,5 млрд. долларов от Всемирного банка.

В то же время, Гетманцев отметил, что эти кредиты предоставляются на льготных условиях и на долгие сроки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и раньше - Politico

Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и...

Россия готовится к большому наступлению в конце лета, а возможно и быстрее. Трудно спрогнозировать, как будут развиваться события. Как пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам