Замглавы Минобороны Польши считает высокой вероятность участия Варшавы в войне

Польша считает вероятность своего участия в войне крайне высокой. Поэтому польская внешняя и оборонная политика должна быть как можно более глобальной и нацеленной на укрепление отношений с единомышленниками не только в Европе и НАТО, но и во всем мире.

Об этом сообщил заместитель главы Министерства национальной обороны Марчин Очепа во время лекции во вторник в Университете науки и технологий AGH в Кракове.

«Какова вероятность войны, в которой мы будем участвовать? Очень высока. Слишком высока, чтобы мы могли относиться к этому сценарию только гипотетически», — сказал заместитель министра национальной обороны Марчин Очепа. 

«Если что-то хоть на 30 процентов вероятно, политически, я уже к этому готовлюсь», — добавил он.

По словам Очепы, вероятность конфликта с НАТО сегодня очень высока, как и вероятность конфликта между Китаем и США.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Атеш обнаружил "остатки" судов Черноморского флота

Атеш обнаружил "остатки" судов Черноморского флота

Партизаны обнаружили переброшенные в Новороссийск корабли Черноморского флота РФ и зафиксировали большое количество грузовых судов, используемых оккупантами в военных целях.…
Снижение призывного возраста поможет ВСУ, но солдатам нужно оружие Запада - ISW

Снижение призывного возраста поможет ВСУ, но солдатам нужно оружие Запада...

Снижение призывного возраста поможет Силам обороны противостоять российскому агрессору. Однако решающим фактором станет оружие западных партнеров. Об этом сообщает РБК-Украина…
Россия убила в Украине не менее 538 детей

Россия убила в Украине не менее 538 детей

По данным ювенальных прокуроров, в результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли по меньшей мере 538 детей, еще 1280 получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам