Госспецсвязи: На День Независимости возможно усиление хакерских атак

Программист

Госспецсвязи предупреждает украинцев о вероятном усилении атак российских хакеров ко Дню Независимости Украины.

«Независимость и свобода Украины не дают покоя российским захватчикам. Именно в значимые государственные даты традиционно активизируется неприятель. Поэтому мы ожидаем усиления атак со стороны оккупантов накануне и в день празднования важнейшего для украинцев государственного праздника — Дня Независимости. И не только на поле боя, но и в киберпространстве», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадать от хакеров может кто угодно, но, вероятнее всего, под ударом могут оказаться люди и предприятия, обладающие важной информацией.

«В зоне повышенной опасности — госслужащие, военные, работники критической инфраструктуры, которые могут стать точкой доступа к информационным системам государства», — подчеркивают в Госслужбе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить конгрессменов предоставить помощь Украине

Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить...

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон 9 апреля отправится в Вашингтон, чтобы убедить американских партнеров предоставить дополнительное финансирование для Украины.…
Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт Украины

Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт...

На ежегодных военных учениях Тайваня в этом году будут отрабатываться «зоны поражения» на море, чтобы прорвать блокаду и смоделировать сценарий,…
В Госдепе отреагировали на взрыв дрона на ЗАЭС

В Госдепе отреагировали на взрыв дрона на ЗАЭС

Госдеп США призвал Россию воздержаться от действий, которые могут привести к ядерному инциденту на Запорожской АЭС, и вернуть контроль над…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам