Говорить о бустерной дозе еще преждевременно — Ляшко

Вакцина коронавирус

В Украине низкий процент вакцинации против коронавируса, поэтому говорить о целесообразности введения третьей (бустерной) дозы еще преждевременно. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге в Харькове.

«Когда мы говорим, что уровень охвата первыми прививками — 42% взрослого населения в Украине, мы говорим о преждевременности введения бустерной дозы, поскольку количество людей, которые сегодня прошли и имеют иммунитет более шести месяцев, пока еще минимально», — сказал глава Минздрава.

Он отметил, что в Украине должно быть вакцинировано двумя дозами COVID-препарата как минимум 50% населения.

«После этого будем переходить на бустерную дозу», — подчеркнул Ляшко.

В то же время, по его словам, национальная техническая группа экспертов уже рассмотрела вопрос о целесообразности введения бустерной дозы и рекомендовала Минздраву начать этот процесс.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль прибыл с визитом в Литву

Шмыгаль прибыл с визитом в Литву

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль начал визит в Литву и провел встречу с литовской коллегой Ингридой Шимоните. Об этом он сообщил…
Зарплаты в Украине растут - НБУ

Зарплаты в Украине растут - НБУ

Спрос на рабочую силу в Украине растет, в то же время предложение остается ограниченным, в том числе, из-за дальнейшего увеличения…
НБУ оценил потери импортеров от блокировки западных границ

НБУ оценил потери импортеров от блокировки западных границ

В феврале 2024 года не произошло традиционного для этого месяца роста импорта товаров из-за возобновления блокады западных границ. По оценкам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам