Грета Тунберг выступила против политики Байдена по климату

Грета Тунберг

Известная шведская экоактивистка Грета Тунберг оценила работу администрации президента США Джо Байдена в сфере экологических проблем, назвав ее недостаточной в соответствии с наукой. Об этом она заявила в интервью телеканалу MSNBC.

«Вам необходимо обратиться к науке и сравнить ее с Парижским соглашением. Только так вы увидите, что нормы документа не соответствуют научным требованиям», -Тунберг.

Кроме этого, экоактивистка призвала Джо Байдена отнестись к проблеме климата, как к кризису. Ведь, по ее словам, в Белом Доме заявили, что нынешняя экологическая ситуация – это угроза существования. Поэтому власти США должны соответственно к ней относиться, а не считать ее одной из политических тем.

Вскоре после своей инаугурации Джо Байден подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату, из которого страна вышла за время правления экс-президента США Дональда Трампа.

Грета Тунберг, будучи школьницей, еще в 2018 году начала приходить под стены шведского парламента с требованиями усиления мер борьбы с сохранением климата. Ее инициатива переросла в международное движение так называемых пятничных климатических забастовок. В декабре 2019 она стала «Человеком года-2019» по версии журнала Time.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не имеют отношения к авиаударам по сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, которые произошли в ночь на вторник, заявила представитель Пентагона Сабрина…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам