Гутерриш анонсировал модернизацию ООН

Антониу Гутерриш

Государства-члены Организации Объединенных Наций должны готовиться к работе по созданию ее обновленной версии. Об этом накануне сказал генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш в ходе выступления на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Так, Гутерриш намерен подготовить аналитическую записку, посвященную видению ООН 2.0. В ней он обещает предоставить предложения по цифровым технологиям, инновациям, прогнозированию и поведенческим наукам, которые должны способствовать более эффективной поддержке государств-членов ООН в ближайшие годы.

«Организации Объединенных Наций недостаточно иметь правильную повестку дня. Ей необходимы знания и опыт, чтобы работать с государствами-членами для его реализации. Нам нужны новые навыки, новый опыт, новые стратегии и программы», – пояснил Гутерриш.

Генсек ООН признал, что сейчас коллективные механизмы решения глобальных проблем не отвечают масштабам вызовов.

«Нынешние формы многостороннего управления, разработанные в прошлую эпоху, явно не соответствуют сегодняшнему сложному, взаимосвязанному, быстро меняющемуся и опасному миру. Этот год должен стать годом, когда мы заложим основы для более эффективного глобального сотрудничества, способного справиться с сегодняшними вызовами, а также с новыми рисками и угрозами в будущем», – добавил Гутерриш.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам